Как работать с виджетом "Накопления"?

Последнее изменение:


Для того, чтобы помочь вам откладывать часть дохода в накопления, в Дзен-мани есть виджет накоплений. Он показывает общую сумму отложенных вами накоплений в этом месяце и напоминает вам не забывать откладывать часть дохода.

Виджет считает сумму всех переводов, сделанных вами между балансовыми счетами и счетами, отмеченными как накопительные. В настройках каждого счёта есть галочка считать ли его накопительным (вклады по умолчанию считаются накопительными). Чтобы виджет учёл ваш перевод, его можно создать вручную как перевод на один из накопительных счетов, так и получить его из банка во время синхронизации с ним. Дзен-мани учтёт все операции.

Если у вас настроено подключение к банку и оно поддерживает создание переводов между вашими счетами, при помощи виджета в пару нажатий можно совершать переводы между счетами одного банка (только между вашими счетами), которые вы можете указать в настройках виджета. Такие переводы так же будут автоматически учтены виджетом как накопления.

Почему виджет всё равно показывает 0 в моих накоплениях?

Виджет отображает общий итог накоплений. Если в этом месяце с накопительных счетов вы сняли больше, чем положили на них, виджет будет показывать 0 в качестве суммы сделанных вами накоплений, пока вы не пополните накопительные счета на сумму больше, чем сняли с них в этом месяце.

Почему я не могу настроить виджет на переводы между своими счетами?

В настройках виджета можно указать счета, привязанные к одному и тому же банковскому подключению. Переводы между ними при этом совершаются средствами этого подключения и доступны только, если подключение к банку позволяет это делать. 

Каждое подключение к банку имеет открытый код и разрабатывается разными людьми. Основная задача подключений – получение списка счетов, остатков на них и операций. Косвенная задача – осуществление переводов между счетами в рамках одного банка. Из соображения безопасности переводы можно совершать только в пределах счетов вашего аккаунта в банке.


Связаться с нами
Следите за нами