мультивалютный счет

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Здравствуйте! Спасибо большое Вам за ваше приложение. 

С вашего позволения, хотелось бы внести на рассмотрение новую возможность которая по моему мнению значительно улучшит удобство и функциональность нашего любимого приложения. 

Как известно, современный мир, довольно сложный и многообразный по своей структуре  и организации. И простыми методами для решения определенных задач уже к сожалению не обойтись. 

Опишу простую ситуации для понимая вопроса и сути задачи. У меня есть кошелек и в этом кошельке у меня не одна, но несколько валют. Почему так? Одна валюта местная, для расчета в своей стране, другая валюта международная (доллары или евро) так же необходимая для расчета в определенных ситуациях и третья валюта временная, страны в которую я еду допустим в командировку, по работе или просто на отдых. И находясь например в длительной командировке я могу не только тратить эти деньги, но и откладывать как сбережения, что создает дополнительные счета. 

Как вариант можно создавать один и тот же счет в разных валютах, но это не очень удобно в особенности когда их три или четыре и таких счетов штук 5, потому что вместо 5 счетов  получается 15 или 20 (3 валюты * 5 счетов = в итоге 15 счетов, если 4*5 =20, что есть очень много) + ко всему стремительно врываются электронные валюты мультивариантность которых также просто зашкаливает. 

В итоге по всему выше сказанному считаю просто необходимым и крайне важным введения в наше горячо любимое и удобное приложение, такого  функционала, как добавление нескольких валют к одному счету или просто создание мультивалютного счета, что значительно упростит управление денежными потоками и улучшит юзабилити приложения. 

Буду рад любым замечаниям и обсуждению.

Заранее огромное спасибо! )


Avatar
support
  • На голосовании

Руслан, добрый день. Похожий вопрос поднимали здесь – http://support.zenmoney.ru/topics/237-multivalyutnyie-scheta/

Avatar
Ruslan

Да, спасибо большое ) 

Просто там это освещено больше как вопрос или баг. Я же хотел чтобы Вы, да и сообщество, восприняли это как идею и возможность разработки на будущее. 

Плюс здесь можно вести обсуждение с другими участниками ) Будет интересно если это еще кого-то заинтересует )

Avatar

Увидел, что у большинства приложений, которые тянут данные из интернет-банков нет поддержки мультивалютных счетов. По крайней мере на iOS. Думаю, это была бы неплохая фича для Дзен-мани.

Avatar
Евгений Жученко

Отписался в теме по ссылке выше и продублирую здесь. Это все же более релевантное место:

Поддерживаю. Попытался переехать с другого сервиса к вам со всеми своими записями за 4 года (почти 7тыс строк). Пол дня провозился с подгоном CSV файла под ваш формат, так еще в итоге оказалось что у вас нет мультивалютных счетов. И мне теперь вместо 7 надо делать около 20 счетов и вручную перебирать все записи и разбираться, какая в какой валюте занесена в прошлом сервисе.

PS. "конвертер" в файле екселя это просто мрак, не будь програмистом, никогда бы не смог разобраться.


Связаться с нами
Следите за нами