Долги между счетами

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Добрый день, уважаемые пользователи и поддержка ДзенМани!

Уже не первый год использую данное приложение.

В пользовании около 7 реальных расчетных счетов (1 кредитный) и 15 виртуальных (по различным видам деятельности).

Давно обращался в поддержу, посоветовали вынести тему на голосование.

Постоянно беру «в долг» у одного личного счёта в пользу другого. Например: Для предпринимательской деятельности временно «заимствую» некоторые суммы с личных счетов либо иных, сторонней деятельности.

Очень не удобно тем, что данные проводки не учитываются на балансе «должника» и «кредитора», а записываются на отдельный долговой счёт с названным «должником» с названием аналогичным счета «должника».

Например: N количество денег с личного счёта перевожу в долг на другой счёт. Для записи проводки, как долг, программой автоматически создаётся долговой счёт с наименованием, которым выбираю я (как правило название счета «должника»). Однако в реально созданном мною счете, проводка не учитывается (на счете не отражается поступление денег). В связи с этим, приходится руками вводить транзакцию, как «доход» и в комментарии к транзакции ставить упоминание, что это долговые средства и наооборот при выплате денег, создаётся транзакция «расход» с соответствующим комментарием.

Минус данной схемы заключается в том, что:

- плодим доходные / расходные транзакции на счете

- данные  транзакции «теряются» среди множества других и в дальнейшем, приходится вручную считать сумму поступившую и выплаченную перед счетом должником

- при поступлении денежных средств перед счетом «кредитором» от иных счетов «должников» (бывает, что деньги с личного либо иного счета заимствуем для различных видов деятельности), на автоматически созданном долговом балансе перед счетом «кредитором», указывается общий долг и погашение, соответственно, не ранжируется, а списывается как общее. Приходится, опять же, вручную считать, сколько и перед каким счетом имеется та или иная сумма обязательств.

- полнейший кавардак с отчетностью по счетам

Данную ситуацию обхожу созданием специального виртуального счета «транзакции», куда закидываю деньги на «транзит» для того или иного счета, для того, чтобы в дальнейшем было проще считать вручную.

Неудобно!

Предлагаю, внести изменение во взаиморасчеты между счетами, где при создании долговой проводки, АВТОМАТИЧЕСКИ, вносились проводки в счет «кредитора» и должника. Более того, данные транзакции учитывались отдельно, в автоматически созданном долговом счете. Внизу, как и при обычных долговых взаиморасчетах.

Перебрал уже много приложений, по функционалу, дизайну Ваше на первом месте! Однако это единственный  минус, на который я бесполезно трачу много времени.

С Уважением, Ваш Fergisson.

Связаться с нами
Следите за нами