Делить карточный счёт на несколько

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Предположим у вас есть зарплатная карта. Каждый месяц (для понимания буду использовать пример) вам поступает 50000 единиц. Вы тратите из них 35000 остается 15000. Каждый месяц остается примерно по 15000 и вы хотите эту сумму откладывать на накопительный счёт и заодно видеть какая сумма остаётся до ЗП если вы решили тратить не более 35000 или сколько осталось с последней ЗП средств которые можно будет перевести на накопительный счёт.

Проблема в том что если сделать это вручную то при синхронизации с банком или копируя СМС, всегда будет какое-то несоответствие по сумме остатка и надо будет редактировать/удалять коррекцию.

А если можно будет делить то сумма остатка будет считаться из суммы остатков "подсчетов" карточного счёта.

Ну и как пример на что можно делить карточный счёт - Зарплата/Накопления/Сторонняя выручка/Социальные выплаты/Средства на отпуск и так далее.

Суть в том что все эти "подсчета" относятся к одному карточному счёту (ну или можно не карточному а другим, но проблема скорее исходит из синхронизаций с банком или СМС)

Avatar
support
  • На голосовании

Если очень нужно, уже сейчас вы можете создать служебный балансовый счёт с отрицательным остатком и увеличивать его каждый месяц (записывать расходы на него или менять текущий остаток вручную). Сумма этого остатка будет влиять на общую сумму баланса.

Avatar
batman_bolander

Да, но хотелось бы чтобы сумма влияла не на общую сумму баланса, а непосредственно на сумму банковской карты. Чтобы я видел что на карте сейчас сумма X как и в приложении мобильного банка сумма X. Но при этом было понимание что эта сумма состоит из субсчетов для разных нужд.
С наличными деньгами такой проблемы нет естественно, а вот с банковской картой хотелось бы иметь такой функционал.
Тем более что для этого счёта с отрицательным остатком списание надо будет проводить как доход, а пополнение счёта как расход что не очень то верно и правильно будет сказываться на статистике. 

Avatar
batman_bolander

Хотел ещё добавить один момент. Что если необходимо карту разделить на подсчета, где один из них должен входить в общий баланс, а другой как раз в него входить не должен - так как будет портить статистику и аналитику.
А с подсчетами это решалось бы очень просто.


Связаться с нами
Следите за нами