Обновление транзакций через API

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен
Немного предыстории к вопросам по API

Изначально API ZenMoney использовался мной для того, чтобы импортировать историю транзакций из самописной программы ведения бюджета в ZenMoney. Для этого я написал простое web-приложение, которое может синхронизировать данные с ZenMoney. С импортом данных оно успешно справилось, и сейчас используется в основном для построение недостающих отчётов, и как резервная копия всех данных из ZenMoney.

А теперь собственно вопросы:
1. Уже не раз бывало, что при синхронизации с банком Android-приложение удаляет случайные уже существующие транзакции за прошедшие дни (случается редко, и шаги для воспроизведения не могу предоставить). При этом сбивает баланс и создаёт транзакцию коррекции. Искать пропавшие транзакции сверяя банковскую выписку с транзакциями ZenMoney я уже устал, поэтому попытался подойти к этому вопросу через API - находить эти транзакции, изменять для них `deleted` с `true` на `false`, и отправлять обратно. Ответ от сервера получаю без ошибок, но при запросе этих транзакций обратно с сервера они всё так же отмечены как удалённые. Если сервер действительно не позволяет менять `deleted` с `true` на `false`, то было бы хорошо упомянуть это в документации.
2. Сортировка транзакций в течение дня на текущий момент не предусмотрена, но насколько я понял сортировка транзакций одного дня происодит по полю `created`. Поэтому попытался использовать API для настройки сортировки путём редактирования `created`, но снова столкнулся с ситуацией, что сервер просто игнорирует переданное значение `created`, и при запросе транзакции возвращает старое значение. Если сервер действительно не позволяет менять `created`, то было бы хорошо упомянуть это в документации.

Сейчас получается нет никакого способа понять сохранил ли сервер переданные данные или молча проигнорировал часть этих данных. И в документации так же не описаны нюансы обновления данных.
Avatar
support
  • Отвечен

1. Да, сервер не позволяет вернуть удалённые операции обратно.

2. Да, поле Created только для чтения.


Связаться с нами
Следите за нами