Возможность разделять трату с человеком, т.е. часть покупки записать в его долг

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Возможность записывать часть одной траты в долг. Это удобно, например, когда один человек оплачивает в баре за всех, а остальные ему скидывают. Чтобы их переводы считались не доходом, а возвратом долга.

Avatar
support
  • На голосовании
Avatar
Viktor

это очень удобно особенно в на обедах/ужинах с коллегами и друзьями

Avatar
Andrew E

Какой сущностью будет должник? Счёт на каждого? В приложении сейчас нет ничего наподобие "возврат", хотя такие операции релевантны и обычным оплатам (например, заказываешь продукты из магазина, списывается полная стоимость, а потом на отсутствующие позиции делается возврат), и из СМС они распознаются некорректно. Сейчас это можно решать с помощью разделения траты на категории (например, "обед" и "долг"), а получение возврата от коллег как "возврат долга" в доходах. Потом это легко фильтровать. Должников можно вписывать либо в комментариях, либо в долге в получателе

Avatar
kupper7

А лучше так чтобы транзакция не делилась на несколько записей, а была одной. Указал совместная покупка и выбираешь способ возврата: карта, счет, наличные. Типа возврат часть средств и не попадало это в статистику доходы. А остаток будет показываться тот который ты потратил и вот только этот остаток попадал в статистику. И идеале было бы даже, если можно было указывать не только карту с которой списались средства для возврата, а и других банков тоже. У меня часто бывают такие покупки и когда заходишь в статистику видишь огромные траты, а на самом деле твоих трат там всего 1/3. И не каких галочек нет чтобы эту или иную покупку или возврат не учитывать в статистике. Или пусть отображаются как возврат совместных покупок, но не как доход.

Avatar
dhvcc

Почему это уже 2 года на голосовани...


Связаться с нами
Следите за нами