Перевод И карта расходов

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Вопрос: 

Есть 2 счета, "Текущий" в рублях и "Копилка" в евро (в мобильном приложении отмечено как "накопительный счет", в веб версии такой галочки не нашел). В течении месяца иногда перевожу деньги из рублей в евро, делаю транзакцию с типом "перевод", например "перевод со счета текущий 10000 рублей на счет "Копилка" — 143 евро" . В "карте расходов" появляется перевод 10000 р, т.к. фактически это расход с текущего счета. Но если переключить карту на "Доходы" то этих 143 евро так и нету. В итоге портится статистика по месяцу - появляются расход. Нельзя ли не учитывать переводы в Карте расходов и в диаграмме в мобильном приложении? Вроде бы с одной стороны поведение правильное, но с другой стороны нет. Как быть? 


Включал счет "евро" в баланс, в карте расходов ничего не изменилось - вижу только "перевод" в расходах, в доходах "перевода" нет. На главной странице в графике рисует цифру с учетом счета евро (кстати, по какому курсу и откуда он берется?)

Avatar
support
  • На рассмотрении

Всё зависит от того участвуют в расчёте баланса счета Текущий и Копилка или нет. В большинстве своём все случаи мы расписали в теме про баланс: http://support.zenmoney.ru/forums/2-baza-znanij/topics/299-chto-takoe-balans/

Что касается кураса валют, то он обновляется автоматически и ежедневно по данным сайта Центробанка РФ.


Связаться с нами
Следите за нами