Годовой бюджет

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Можно ли задать для отдельных категорий бюджет на год (расходы по данным категориям)?

Такие мне нужны для нерегулярных категорий: налоги, обслуживание авто (то, страховка, ремонт), отпуск.


Дубликаты 1
Добавить годовой и разовый бюджеты

Добавить годовой и разовый бюджеты. Месячным бюджетом не все потребности закрываются, например владение авто, в одном месяце ТО не проходишь, в другом проходишь. Тоже и касаемо разового бюджета, например при планировании поездки на отдых. 

Avatar
paul

Поддерживаю, очень нужен годовой бюджет

Avatar
Aleksandr Brich

Я недавно предложил почти тоже самое, но в сообщении к поддержке. Единственно, я видел это именно как накопление бюджета по категории. Например затраты на авто. Переносить остаток бюджета этого месяца по этой категории на следующий месяц, если тратил меньше бюджета. Если же больше бюджета категории авто потрачено, то минус также должен перейти на следующий месяц.

Avatar
support
Цитата от Den Mitin

За 4 года не реализована функция? 

Пока всё ещё нет

Avatar
support
Цитата от Den Mitin

За 4 года не реализована функция? 

Пока всё ещё нет

Avatar
Den Mitin

За 4 года не реализована функция? 

Avatar
maclaud

Модно посмотреть как это сделано в ynab. Вроде называется true expenses

Avatar
maclaud

Поддерживаю. Вроде тема давно обсуждалась, как вижу. И набрала голоса. Неужели все время тратится на добавление новых банков? 

Avatar
tosha420

И ещё нужно добавить возможность переноса бюджета из одной категории в другую. Чтобы такого не было, что у тебя бюджет по категории 10000 рублей, а на самом деле ты потратил 15000, и записалось что ты перерасходовал 5000.

А как такое может быть? Как можно расходовать то, чего нет?

Для этого и нужно возможность перенести 5000 из другой категории, чтобы ты понимал за счёт чего ты закрыл эту часть бюджета, а в той категории из которой взял, соответственно ты уже знаешь, что можешь потратить на 5000 меньше.

См. https://www.youneedabudget.com/the-four-rules/ 

Rule Three

Roll With The Punches

Avatar
tosha420

Тогда чтобы задать бюджет категории до конца года, достаточно будет разделить это число на количество оставшихся месяцев, выставить полученную сумму на текущий месяц и нажать "скопировать до конца года" Всё! Недорасходованная сумма будет автоматически прибавляться на следующий месяц и бюджет на год будет 100% соблюдаться


Связаться с нами
Следите за нами