Несколько важных предложений

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

1) Сделать приоритеты в последовательности отображения счетов. Есть счета часто используемые, по которым производишь расход. А есть целевые счета  с которых делаешь переводы. сейчас 12 счетов.
Выкручиваюсь нумерацией в начале. 
Но это в истории отвлекает. поэтому перешел на спец символы.
2) Сделать группировку счетов с подитогами. 
3) Добавить время для ручного и автоматического заполнения из смс. Надеюсь это решит проблему многократной коррекции. Алгоритм надо совершенствовать. Без времени тяжело. Если время будет, то в алгоритм добавить анализируемый промежуток. Например: Если есть транзакция в промежутке 5 минут. то не корректировать счет.
4) Когда находишься в конкретном счете, то каждая транзакция подкреплена итогом после ее совершения, кроме перевода. Есть счета с которых нет расходов только переводы. Итоги после операции перевода были бы удобными.
5) Добавить приоритеты для категорий. Если приоритеты не указаны , то по старому алгоритму анализа категорий. если указан, то в начале все позиции в расках приоритета. Далее на оставшиеся позиции по текущему алгоритму
6) Добавить режим построчный. категория расхоодов  в виде мею
Как сейчас:
-Прилетает расход
-Кликаю кнопку еще
-Выбираю категорию
-Выбираю подкатегорию

Как удобнее
- прилетает расход
- Клик на все расходы. раскрывается меню 
- выбираю категорию
- выбираю подкатегорю.

по количеству кликов ничего не теряется.

7) Добавить параметр "учитывать расход в нескольких категориях" значение нет.
для однозначного учета у расхода должна быть одна категория, если категорий несколько, то, в данном режиме,пользователь должен разделить расход на нужные части.
сейчас же приходится снимать категорию и указывать другую.

Avatar
support
  • На голосовании

Спасибо за подробные предложения. Но большая просьба создавать их не общей пачкой, так как в этом случае нет возможности раскидать их по дублям уже существующих.

И второй момент: за такие темы не смогут голосовать пользователи, потому что не понятно за что именно голосовать.

Avatar
Иван Гавриленко

А вот этого "Добавить параметр "учитывать расход в нескольких категориях" значение нет." точно делать не стоит (ну как минимум пока нет функционала Проекты) в текущей реализации вторая категория может быть названием проекта куда нужно сложить транзакции с  нескольких счетов и нескольких категорий (коммандировка - категории зарплата, путешествия, лекарства, транспорт, фастфуд - в итоге можно посмотреть все ли командировочные потрачены или можно создать расход на категорию подарки :) )

А сейчас и так ВЕСЬ расход фактически отосится на категорию которая нажата первой, на вторую падает ссылка на транзакцию


Связаться с нами
Следите за нами