Расходы за минусом доходов в отчёте по категориям

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Отчёт по категориям наглядно показывает, по каким категориям больше денег тратится, а по каким меньше. Но, если по какой-то из категорий были поступления (например, возврат покупки, доход от реализации, подарок и т п), то отображение только расходов, без учёта доходов показывает искажённую картину. По ней нельзя уже делать вывод, какая категория самая затратная, а какая менее. 

Итого: нужна возможность формировать отчёт по категориям по расходам за минусом доходов.

Дубликаты 1
Категории с доходом и расходом

В мобильном приложении в отчёте по категориям я могу выбрать только либо доходы, либо расходы. Однако есть категории, по которым может быть и расход и доход, например азартные игры, предпринимательство и т.п. Хотелось бы иметь возможность в отчёте видеть итоговый баланс по подобным категориям, т.е. если доход больше расхода - они попадают в доходы, а если меньше - в расходы. на данный момент в отчёте по доходам отображается вся сумма доходов, а в отчёте по расходам - вся сумма расходов. Увидеть наглядно баланс по такой категории не представляется возможным

Avatar
Vikatop

Блин. Нашла еще косяк. Заправляешься через навигатор до полного. Списывается полная сумма. Потом она возвращается и списывается еще одна - по факту залива. 
итого расход задваивается и появляется возврат, который почему-то пишется в доход. И если при покупка за друзей это можно прикостылить как долг, то как быть в этой ситуации? Да и чересчур много ручных манипуляций получается….. 

Avatar
Вадим Семёнов
Цитата от Vikatop

Ага. Видимо премиум навсегда брать особого смысла нет…

Судя по всему 😂

Avatar
Vikatop
Цитата от Вадим Семёнов

Я итак уже 7 месяцев жду, как и человек который создал этот тред. Это одно из самых существенных неудобств для меня в Дзен мани. А скорость разработки сильно печалит, при том что техническая реализация не представляется особо сложной - просто подправить отчет. С Талкбанком не дружитесь, это не делаете, планирования кэшфлоу нормального нету... Жаль нет времени найди достойную замену Дзен мани. И когда я покупал премиум навсегда, были надежды на более динамичную реакцию на запросы пользователей

Ага. Видимо премиум навсегда брать особого смысла нет…

Avatar
Ольга Костенко
Цитата от Andrey Pilotov

Покупка машины, продажа машины - это разные категории. 
Создайте проект "машина" и ведите в нем учет регулярных трат на топливо и ТО, продажу старой и покупку новой. Будете видеть доходность или убыточность этого проекта в любой отчетный период.

Но по проекту можно увидеть только отдельно суммы расходов и суммы доходов, а хотелось бы итоги

Avatar
иван погонец

Проекты - это не только про бизнес пользователей, но и в домашних финансах тьма случаев, когда гораздо проще решать задачу через проект. Например сдача квартиры - сюда доход от аренды, доход от оплаты коммуналки по счетчикам, расход на коммунальные услуги, расходы на мелкие ремонты и т.п. Свихнешься это на глаз каждый месяц оценивать или в разрезе года. Таких случаев можно накидать с десяток. Как понял из описания, проекты сейчас реализованы в виде доп. категории. В принципе норм, меньше телодвижений чтоб прикрепить транзакцию к проекту. Но вот отображение в аналитике - буквально в фильтре сделать выбор не "один из многих" а "много из множества" и все.. 

Хотя, тут еще надо смотреть, чтоб не поплыло в отчетах все в таком случае. 

В общем доработка ооооочень нужна.

Avatar
Александр Балдыкин

Разработчики, сколько вам еще нужно голосов, чтобы ввести эту элементарную функцию, которая есть в большинстве подобных приложениях? 4 года прошло, ни какого внятного ответа. Люди уже дополнительно готовы заплатить за элементарные вещи, которые есть в бесплатных версиях подобных приложений. В чем, конкретно, проблема?

Avatar
Джирахм Башторн

Я тоже жду такую функцию

Avatar
Adil Khamidullov

Уважаемые разработчики, 4 года прошло с того момента, как создался этот тред.

Но это не значит, что мы, наконец, не дойдём до вашей задачи. Не переживайте 

Думаю, если реализуете эту функцию, многим это понравится. Действительно, 4 года ожидании, очень печально 

Avatar
Николай Цыганов

Дорогие разработчики. Сколько стоит допилить данную функцию? Готов финансово помочь по этому вопросу, так как он критически важен. Моя почта nictsy@yandex.ru

Avatar
Николай Цыганов
Цитата от Andrey Pilotov

Вы тратите за аренду ровно столько, сколько отдаете хозяину арендуемого жилья. Без дзена вы что, самостоятельно не сумеете понять, когда будете арендовать квартиру, что она стоит дороже, чем вы сдаёте свою?

Так вот как раз такую простую операцтю и хотелост бы увидеть в приложении. Зачем приложение, если самому приходится "понимать"


Связаться с нами
Следите за нами