Отключить Запланированые платежи, автоматический прогноз

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен

на вкладке операции появились "запланированные платежи" которые я не планировал. приходится удалять их вручную, они мешают и совершенно не попадают. если будет нужно я запланирую сам. обучать нейросеть нет ни времени, ни желания. как выключить эту опцию?

Avatar
support
Цитата от Benefit

присоединяюсь. добавьте кнопку, нафиг не нужны эти прогнозы

Уже добавили: https://t.me/zenmoneychat/175305

В настройках раздела Планы.

Avatar
Benefit

присоединяюсь. добавьте кнопку, нафиг не нужны эти прогнозы

Avatar
akorovin home

Поддерживаю. Бесит корректировка бюджета на эти планируемые транзакции. "Умный" робот видит, что расходы на мобильную связь регулярны и добавляет к бюджету их еще раз. Как умно - расходы в бюджете по этой категории удвоились. Разработчик все обещает дать возможность отключать эти прогнозы в будущем, но будущее все не наступает. Предполагаю логику разработчика: пользователи не понимают перспективности нейросетей, но пусть ее поучат, а потом смирятся или распробуют. Если мне не нужна эта возможность прогнозирования я не буду исправлять эти планируемые транзакции. Иногда я их убиваю, иногда забиваю. Мои действия точно не способствуют обучению нейросети, а вероятно мешают ее обучению. Отключите уже эти прогнозы для тех, кому это не нужно! Уж год завтраками кормите! 

Avatar
Алексей Бахтыреев

тоже бесят и мешают. В идеале их бы на отдельную вкладку убрать и добавить опцию - показывать вкладку или нет. Уже много времени прошло с добавления, пора бы уже я считаю откликнуться 

Avatar
Константин

Они не просто мешают, они бесят своим случайным поведением - то есть, то нет каждый месяц. Я сам планирую свои затраты и мне подобный функционал вообще не нужен. 

Avatar
V0lkoff

Тут ещё проблема а слишком агрессивном объединении с фактическими операциями. Может быть ещё тут сделать подтверждение объединения или кнопку отмены ложного объединения?

Avatar
Azinus

Пусть они - запланированные, но НЕ подтвержденные фактическими операциями, скажем в течение текущей недели/двух/месяца - исчезают из списка транзакций.

Avatar
support
  • Отвечен

Пока никак, такой возможности нет. Сейчас Дзен-мани обучается работать с ними. В будущем планируем добавить возможность их отключения, если кому-то это не нужно.


Связаться с нами
Следите за нами