Игнорирование лишних транзакций

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен

Добрый день! Возможно такой вопрос уже фигурировал, но надеюсь я не прошляпил его :)

Такая ситуация - Сбербанк, взял ипотеку. Она проявилась эффектами: появился счет в банке, на него зачислили деньги ипотеки, а затем - списались + некоторая комиссия; так же появился счет именно с кредитом.

Так вот, образовались сайд-эффекты:

  1. За счет операции ввода-вывода денег образовался оборот на карте, который сильно выбивается из общей статистики, ну и портит статистику этого месяца. Можно как-то это обойти - скрыть факт движения, чтобы статистика осталась корректной? Если убрать этот счет из расчетов - то тогда невозможно учесть факт оплаты комиссии, т.к. это был внутренний перевод
  2. Кредитный счет распознался корректна, и сумма, и прочее - однако в минус данный счет уходи не за счет факта кредита, а за счет минусовой корректировки. Разве это верно? Не должен ли счет с кредитом изначально быть отрицательным?

Спасибо!

    Avatar
    kotandvla

    Спасибо за ответ!

    Кредитный счет исключен, это сделано первым. Но есть еще "Сберегательный счет", с которого деньги будут списываться в счет ипотеки - и на нем есть эти транзакции (ввод денег и вывод застройщику). Вся проблема именно в не.

    Avatar
    support
    • Отвечен

    Для этого правильным будет исключить кредитный счёт из учёта в балансе: https://support.zenmoney.ru/forums/2-baza-znanij/topics/299-chto-takoe-balans 

    Сделайте это, пожалуйста. 

    
    Связаться с нами
    Следите за нами