Запись транзакций в другой валюте

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли у вас текущий функционал (только начал пользоваться приложением) и если нет то можно ли (есть ли в планах) добавить следующее:

Я привязал карту и синхронизировал транзакции, однако они все записались по умолчанию в валюте карты. Проблема в том что у нас в Беларуси высокая инфляция и тренды и отчеты будут показываться неверно. 

Например при трате год назад Х рублей в месяц на продукты и 1.2Х в этом месяцеможно сделать вывод что на продукты стало тратиться на 20% больше денег. Но фактически может оказаться что на продукты стало тратиться на 10% меньше денег, что, конечно, не будет отражено в статистике.


Я хотел бы автоматический перевод в твердую валюту например доллар США (курс либо задавать вручную либо смотреть на курс банка карты).

Спасибо.

Avatar
support
  • Отвечен

При синхронизации с банком Дзен-мани записывает все операции в валюте счёта ровно так, как они хранятся в банке. Дзен-мани сам ничего не конвертирует.

Avatar
Dmitry Kolotsey

Спасибо, может быть планируется добавление такого функционала? Без него статистика всегда будет искаженной. Ну или же подскажите, как ваше приложение будет такую статистику показывать в отчетах.


Связаться с нами
Следите за нами