теги для операций вместо категорий

Avatar
  • обновлен

в прошлой версии coinkeeper было относительно удачно реализовано: к каждой операции может быть применен один или несколько тегов с одним приоритетом. благодаря такому решению а также организации древовидного каталога тегов можно значительно детализировать отчеты и сократить объем списка категорий.
поясню. например поход к стоматологу. в существующей организации проблематично узнать сколько потрачено на конкретного члена семьи на данную услугу. либо в придется создать отдельно ветку на каждого в ЗДОРОВЬЕ/СТОМАТОЛОГ/ЧЛЕН_СЕМЬИ либо довольствоваться  общими расходами семьи на стоматологию. 
предложение. 
теги равнозначны по приоритету для построения отчета. сумма по тегу включается в каждый раздел отчета. соответственно получим что можно завести две ветви каталога тегов. ЗДОРОВЬЕ/СТОМАТОЛОГИЯ и СЕМЬЯ/СЫН_1.  назначив каждый тек для расхода мы сможет построить отчет как по общим расходам на стоматолога так и общие расходы на СЫН_1.

то же касается мобильной связи, например. Или карманных денег. Или расходов на школу. Или на спорт.

Avatar
igor_mcx

Тоже это бесит...

Ввели бы хотя-бы подпункт "для кого" в транзакции. По аналогии с подпунктом "место платежа". Т.к. например мне глубоко фиолетово в Ашане я купил торт или в Пятерочке, мне гораздо важнее "для кого": - для себя любимого; - для семьи любимой; - для гораздо менее любимых коллег по работе и т.д. и т.п.

Постоянно сталкиваюсь с подобным ограничением Дзенки... Приходится колхозить "категории/подкатегории" общее количество которых у меня перевалило за 60 - ДИЧЬ!!!

Или еще пример с тортом: если я сьел его сам - то это очевидно "Еда"; а если купил теще на ДР - то видимо "Подарок"? Ну или подкатегория "Еда на подарок", в категории "Еда" Все просто!))))))

А в категории "Коммуналка" у меня подкатегории: газ, вода (гор, хол), свет, отопление, интернет, телевидение.................... ой мля...


Связаться с нами
Следите за нами