Прикрепление файлов (фото) к транзакциям

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Возможность по быстрому щелкнуть чек при добавлении расходной транзакции - бесценно. Потом можно детализировать или просто хранить как архив. Можно только для платных аккаунтов.

Дубликаты 2
Добавлять фото к каждой транзакции

Мне кажется было бы удобно и полезно иметь возможность добавлять фото к каждой транзакции: будь то фискальный чек, билеты в театр или фото из бара.

здравствуйте. сделайте пожалуйста возможность добавления к операции, фото с камеры или галереи например квитанции или товарного чека, счета и т.п. а не только qr код кассового чека, да и оригинал чека в виде фото тоже хранить удобнее.
Avatar
support
  • На голосовании

Такая идея периодически поднимается. Основной момент, что при этом возникает - где и как хранить эти данные.

Если выбирать, то не кажется ли предпочтительнее вариант с QR-кодом? http://support.zenmoney.ru/topics/76-privyazka-cheka-po-qr-kodu/

Avatar
Vasily Pirtin

Поддерживаю! Этой функции очень не хватает. Пусть они даже хранятся локально и пусть на них, например, ставится маркер из приложения. Тогда синхронить не придется фотки. А сами фото с маркером пусть синхронятся через сторонние сервисы.

Avatar
Vasily Pirtin

QR код - это не то.

Avatar

>Такая идея периодически поднимается. Основной момент, что при этом возникает - где и как хранить эти данные.

Я считаю, что хранить на сервере, т. е. я могу и подождать, пока грузится будет... С QR кодами пока не сталкивался, не знаю насколько пересекаются.

Avatar
Dmitry Tarakanov

Иметь возможность прикреплять изображения иногда действительно требуется, так как в наших российских реалиях чеки иногда и без штрихкода (да-да, это неправильно и все такое, но бывает). Да и мало ли что еще требуется сохранить (изображение товара, в конце концов).

Avatar
Pavel Zmeischev (Fathom)

как вариант сделать синхронизацию с гугл драйв или другим оплачным хранилищем, как это происходит с обычными фотками. делаешь фотографию, а потом когда появляется wi-fi синхронизируется туда

Avatar
Ovsyannikov Semyon

Функция была бы очень полезной, чеки бывают не только с QR кодами :) Бывает удобно и полезно потом посмотреть что именно было написано на чеке, какие позиции, чего сколько.   "Сканирование", обработка и хранение чеков здорово реализованы у сервиса CamScanner - посмотрите, может быть можно сделать что-то похожее?

Avatar
Volodymyr Okhotyuk

Хранить однозначно в контролируемом приложением облаке, так как иначе серьезно пострадает удобство использования (ну, и кеш-копия на девайсе, конечно). Обычно это будет фото с телефона (также можно поставить ограничение на размер файла), по периодичности будет где-то один раз транзакций на 50-100 (думаю, это должно быть несложно прикинуть по существующим транзакциям). Да, это деньги, но должно быть подъемно.

QR код не сработает при чеке выданом с рук, расходной накладной, расписке или куче других вариантах. Плюс QR коды ограничены только РФ.

Avatar
Anatoliy Fomenko

очень не хватает возможности добавлять фото!!!

Avatar
support
  • На голосовании

Связаться с нами
Следите за нами