Шаблон платежей

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Периодически требуется вносить одинаковые платежи, которые неудобно заносить как запланированные (повторяющиеся), или которые просто невозможно запланировать. Например, почти каждый день одинаковая сумма за проезд и если её внести повторяющейся, то она заполнит ленту при просмотре будущих платежей. Или в дни незапланированных командировок транзакции почти одинаковы (стоимость поезда на такси от дома до вокзала примерно одинакова, счёт, категория и комментарий тоже).

Было бы удобно один раз настроить шаблоны с указанной суммой, категорией, счётом и т.д., а затем использовать их, когда потребуется, вместо того, чтобы каждый раз вносить всё вручную. Шаблоны будут отличным дополнением к плановым платежам.

Avatar
Andrey Pilotov

В настройках приложения добавить раздел ШАБЛОНЫ ТРАНЗАКЦИЙ. В шаблонах заполнять все поля.

В меню, вызываемое по долгому тапу по кнопке Плюс, добавить пункт ИЗ ШАБЛОНА. - и выбираем шаблон из списка. При сохранении транзакции подставляем лишь текущую дату.

В принципе после выбора шаблона при добавлении транакции можно сделать поле суммы редактируемым. Тогда вообще львиную долю операций можно загнать в шаблоны. 

Avatar
alegraft

Дополню - нужно ещё копирование операций, приходится постоянно вводить одни и те же данные.

Avatar
support
  • На голосовании
Avatar
Dmitry Shipov

Идеально бы было сделать шаблоны и копирование операций. 

У многих конкурентов эти функции есть.


Связаться с нами
Следите за нами