Перераспределение денег в бюджете

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Уважаемые разработчики, Ваше приложение очень нравится.

Предлагаю к рассмотрению идею для улучшения работы с бюджетом.

При внесении расхода на статью, которая не была учтена в бюджете или по ней была запланирована сумма меньше, чем потрачено эта сумма в приложении в разделе бюджет отражается со знаком минус и выделяется красным цветом. На сайте в разделе бюджет эта сумма отражена в факте. В плане стоит ноль (если деньги на статью не были учтены).

Выравнивание бюджета делать не удобно. Необходимо на эту статью выделить необходимую сумму и добавить в план, далее найти донора, от которого отнять аналогичную сумму и выполнить в плане тоже корректировку суммы. Это делать необходимо вручную. В приложении это крайне не удобно. В онлайне, тоже это делается через операции вычитания и тоже не удобно.

Будет гораздо лучше если приложение будет выделять статьи с перерасходом бюджета и позволять делать перенос недостающей суммы с других статей (уменьшая их) и уже подставлять необходимую сумму. Задача пользователя только выбрать донора и нажать кнопку "Сохранить". Что-типа перевода со счета на счет, но для статей бюджета.

Похожий функционал реализован в YNAB очень удобно. Все перерасходы сообщаются пользователю и предлагаются всплывающие меню для осуществления перевода недостающих сумм с других статей.

 

Avatar
vitgur

Друзья, еще раз обращаю внимание Ваше на предложение.

Если кому интересно- проголосуйте.

Avatar
support
  • На голосовании

Связаться с нами
Следите за нами