как достать данные чека

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен

У вас в Базе знаний прописано: Даже если чек не открывается, в окне просмотра чека, пока не вышло сообщение об ошибке загрузки, в правом верхнем углу есть кнопка для просмотра содержимого QR-кода в текстовом виде. Если нажать на неё, текст будет скопирован в буфер

Что-то я никак не могу найти каким образом можно достать содержимое QR-кода из приложения, может скрин покажете?

Avatar
support
  • Отвечен

Алгоритм простой:

  1. В окне операции нажать на "Просмотр чека"
  2. Откроется окно загрузки чека. Именно здесь можно нажать на кнопку в правом верхнем углу. QR-код в текстовом виде будет скопирован в буфер сразу после нажатия на кнопку.

Если чек загрузится, то он будет отображаться в этом окне и можно будет в любой момент нажать на кнопку копирования QR-кода. Если же чек загрузить не удаётся, окно закроется и снова отобразится операция. Если вам нужно содержимое чека, на кнопку копирования нужно нажать до того как вы вернётесь в окно операции.

Да, в свежей версии Дзен-мани мы оптимизировали обращение к серверу налоговой и теперь этот шаг проходит намного быстрее. Нужно успеть, пока негативный ответ от сервера не был получен, так как в этом случае вы вернётесь обратно к операции.

Работу над оптимизацией мы всё ещё продолжаем.

Avatar
jonnykzh

что-то ничего не работает

Avatar
support
Цитата от jonnykzh

что-то ничего не работает

Сейчас да. Мы оптимизировали этот момент и теперь результат запроса чека появляется гораздо быстрее, чем окно чека с кнопкой копирования. Доработаем этот момент. Мы ещё работаем над этим.


Связаться с нами
Следите за нами