Учет остатков по обязательным/необязательным категориям

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Не смог разобраться, как средствами и по логике приложения учитывать остатки по обязательным/необязательным категориям, чтобы можно было откладывать их на другие нужды.


У меня приложение для iOS. Я пользуюсь виджетом 50/20/30 и в каждом месяце остается какая-то сумма из обязательных и необязательных категорий. Логично перевести обязательные остатки в накопления, а необязательные, например, отложить на будущий отпуск или какую-нибудь дорогую необязательную покупку, но по прошествии месяца я не могу увидеть накопительный остаток по необязательным/обязательным расходам. У меня плавающая зарплата, поэтому указать строго сумму в виджете я не могу, а первого числа каждого месяца он еще и обнуляется. Получается, что если не успеть в конце месяца посмотреть остатки и куда-то их перевести, то они просто теряются, и пока единственный вариант - "бюджет" и калькулятор. Сразу скажу, что заниматься этим я пока не решился. По идее есть еще виджет "Лимит расходов на период", но он опять же, работает или с фиксированной суммой или я просто не понимаю, как по нему смотреть накопительный остаток на каждый месяц.

Виджет 50/20/30 вполне хороший, но он голый! Он в приложении существует сам по себе и никак с остальным приложением не взаимодействует. Должна же быть какая-то связь с бюджетом, "Лимитами расходов на период", когда все это работает в связке и дополняет друг друга.

Буду благодарен за ответ на вопросы:

  1. Как увидеть сумму остатка по обязательной категории за месяц/период?
  2. Как увидеть сумму остатка по необязательной категории за месяц/период?
    Avatar
    support
    • На рассмотрении

    Прежде всего мы исходим из того, что на балансовых счетах у вас хранятся средства на месяц. Всё, что имеет какие-либо стратегические цели в будущем (цели, накопления и т.д.), находится на отдельных счетах. Таким образом в конце месяца, всё что осталось у вас на балансе является вашим сэкономленным остатком, который можно весь или частично распределить по накоплениям или целям на будущее.

    Отдельного анализа результатов прошедшего месяца у нас пока нет. Эти виджеты мы добавили сравнительно недавно и пока ещё не собрали достаточной статистики их использования и материала для анализа для их дальнейшего развития. Ваши вопросы нам и помогают понимать какие цели ставят пользователи перед виджетами.

    
    Связаться с нами
    Следите за нами