Отображение времени транзакции и баланса счета после ее проведения.

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Часто, при вводе транзакций за период, хочется видеть последовательность трат и остаток после транзации, что бы ничего не упустит. Сейчас, сортировка идет по дате ввода транзакции, что не всегда удобно, так как приходиться проверять весь день. При вводе транзакций по карте, удобно смотреть остаток счета после транзакции и сравнивать ее с суммой из СМС, что бы удостовериться, что ни одна транзация не упущена. А если упущена, можно быстро понять в какой момент.

Дубликаты 2
Время совершения операции

Было бы удобно, если была бы возможность указывать время совершения операции и сортировать транзакции по этому времени.

Добавить время на транзакцию

Добрый день! 

Скажу коротко и по делу - кроме даты на транзакции было бы очень круто видеть время. 

Через неделю очень полезно увидеть во сколько я потратил определенную сумму, что бы  свести ее с событиями на тот период жизни.

(У меня вообще было недоумение, почему на транзакции только дата)

Avatar
valerra

Тема висит уже 5 лет, набрал прилично голосов, но реализовывать, видимо, нет планов из-за сложности.

ИМХО, время будет излишним: это замедлит ввод. Время - просто инструмент сортировки операций. Почему бы не изменять порядок напрямую, как тут неоднократно было сказано? Создал отдельное предложение https://support.zenmoney.ru/ru/communities/1/topics/2967-izmenenie-poryadka-operatsij

Avatar
Dmitrii Mi

Нужна хотя бы корректировка последовательности. Вот из живого примера проблема вылезла:

1. Я дал жене 75к рублей наличными

2. Она положила их на свою карту 

3. Она перевела со своей карты на мою карту

4. Я добавил операцию с переводом, что 75к из моих наличных переходят в её наличные (так можно делать, я вижу её счета, она мои)

У нас "совместный счет", у неё есть свой счет с наличными и картой, как и у меня. А отображается у нас теперь так, что она перевела 75к со своих наличных на свою карту (75к берутся из ниоткуда), потом перевела со своей карты на мою карту 75к, а потом я дал 75к из своих наличных ей. И теперь получается, что у неё лишние 75к на счете "наличные" из воздуха. Хотя просто надо перенести операцию с переводом наличных на первое место и тогда балансы станут верными. Но пришлось просто сделать свою операцию с  переводом наличных как расход, тогда балансы верные. Но и в статистике расходов теперь лишние цифры не отражающие реальность, я же их не тратил, а просто дал наличные, чтобы она пополнила себе и потом перевела, а это просто внутренний перевод между нашими счетами, а не расход. 
Если бы можно было скорректировать последовательность (или время), ибо при ручном добавлении операция идет как последняя, а синхронизация с банком подтягивает операции со своей ранней последовательностью. Можно выбрать просто на день раньше, но это костыли уже, ибо последовательность очень важна. 

Avatar
иван погонец

Ага. И менять сортировку (!), если поправить это время. Проверил - работатет. Про zerro.app - спасибо, не знал про эту фичу, прикольная! 

В общем костыль найден, осталось дождаться реакции разработчиков. Получается что все что нужно в приложении есть и реализовать это можно, если уж сейчас это через zerro спокойно выполняется. C учетом того, что 90 процентов транзакций вносятся автоматически, то время если и нужно будет править, то не часто, на удобство сильно не повлияет. Ну или просто сортировку реализовать без времени, тут хз, разработчикам виднее. 

Avatar
Змей Добрый

По информации от разработчиков - баланс счета после транзакции уже был реализован, а отображение времени они хотят выделить в отдельную тему, не тут.

Если что - время транзакции можно посмотреть в zerro.app

Avatar
иван погонец

Именно так - "время транзакции" это всего лишь способ реализации возможности сортировки транзакций. То есть само время транзакции вторично, важна возможность смены порядка транзакций.

Кстати заметил в выгрузке csv штамп времени создания и времени изменения хранится, то есть у программы эти данные в наличии, может оттуда брать сортировку.

Avatar
Stepan M

Удивительно, судя по количеству голосов "за" этот запрос один из самых популярных (2 место при сортировке по голосам "за", среди не завершённых). Очень надеюсь, что в скором времени этот вопрос тоже получит зелёную плашку "Завершён".

Всё-таки приложение очень удобное и полезное. Забавно это понимать, но до начала использования приложения фактически у меня и не было никакой личной финансовой дисциплины. А теперь задумаешься, стоить ли сливать куда-то честно заработанные, что бы потом в твою приятную статистику по доходам/расходам влезли какие-то совершенно дикие траты в угаре очередной распродажи :)

Большое спасибо разработчикам. Давно взял версию "навсегда" и ни минуты не жалею.

Avatar
Stepan M
Цитата от Denis Riabiy

Думаю, что почти все выдают) А в худшем случае, ставить на начало дня)))

Да было бы здорово, если бы появилась возможность хотя бы вручную добавлять время. 

Наконец-то решил загуглить этот вопрос, надеюсь экономическая целесообразность вызревает.

Avatar
Freethinker

Может для начала хотя бы реализовать отображение времени (опционально) / сортировку транзакций по времени из QR кода? (Там в параметре t указано и время совершения операции) Сейчас транзакции сортируются рандомно, независимо от времени в QR коде. А так можно было сделать сортировку снизу вверх: сначала по дате совершения операции из QR кода от старых к новым (логичная по структуре ленты хронология), а затем транзакции без QR и прочие движения.

Avatar
Denis Riabiy
Цитата от Aleksandr Kurach (Sundelor)

например что бы все банки начали отдавать таймстампы. 

Думаю, что почти все выдают) А в худшем случае, ставить на начало дня)))

Avatar
Aleksandr Kurach (Sundelor)
Цитата от Freethinker

Сколько же еще голосов нужно, чтобы реализовать?

например что бы все банки начали отдавать таймстампы. 


Связаться с нами
Следите за нами