Пролонгация счетов и капитализация процентов.

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен

Добрый день!

Есть пару вопросов:

1. В настройках счетов (тип счета Депозит) есть галка "Проценты прибавляются к сумме депозита (капитализируются)", эта галка работает? Капитализация стоит ежемесячная, но сумма счетов не меняется и вроде положительных транзакций так же не видно.

2. А можете добавить функцию  автоматической пролонгации счетов? У меня есть счета которые открыты на короткие сроки и каждый раз надо руками менять дату открытия. Хочется видеть дату первого открытия счета и количество пролонгаций.

Спасибо!

Avatar
support
  • Отвечен

1. Галка работает. Но планируемые операции сейчас не связаны с остатком на счёте, к сожалению. Они создаются только в момент создания счёта. То есть, если вы меняете остаток на счету вручную (пополнением, снятием), то планируемые операции, созданные в момент создания счёта, станут не актуальными. В таком случае планируемые нужно либо править вручную, либо оставить их с приблизительными значениями.

2. Менять параметры счёта, на самом деле, необходимости нет. Параметры счёта сейчас используются только при его создании. Вы можете назвать счёт "Вклад (год)", например, и использовать его для продлеваемого вклада без изменений его параметров пока не закроете вклад. И даже если вы закроете вклад в банке и спустя время откроете новый, то сможете использовать этот же счёт в Дзен-мани, чтобы не создавать лишние счета.


Связаться с нами
Следите за нами