План развития и Платные доработки

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Считаю ваш продукт лучшим на рынке! Но он слабо развивается, предложения по доработке висят годами без движений. Это плохо и вам и нам. Когда читаешь описание и только начинаешь пользоваться - все отлично, потом сталкиваешься с неудобствами, багами и рейтинг падает, не дотягивает до уровня "буду рекомендовать друзьям".  Предлагаю:

1. всю техподдержку перевести сюда. 

Сейчас у вас много разных каналов - тг, vk, email, чаты разные и пр. Поэтому все размыливается, дублируется, теряется. Это должно превратиться в разные точки входа, но замыкаться сюда, в "одно окно".  Добавить ссылку на раздел support.zenmoney.ru в приложение и другие каналы. Перенаправлять всех сюда. Тогда будет посещаемость, актуальная картина проблем, голосований и пр. Вы будете меньше времени тратить на техподдержку в разных каналах. Это позволит вам формировать актуальную дорожную карту развития продукта.
Пользователи смогут помогать друг-другу советами. 

Какие то приватные обращения как и раньше сможете отрабатывать сами. А публичные - сюда.

ТГ и VK можно оставить как канал уведомлений о новых фичах, без прав отправки сообщений в канал. Публичные каналы не должны постоянно мигать уведомлениями у всех пользователей, их поэтому блокируют.

2. дорожная карта развития

Собираете из предложений топ 5 рейтинга по голосованиям, публикуете план ближайших доработок - milestone. По реализации уведомляете в публичные каналы. Пользователи видят что процесс идет, включаются, повышается рейтинг доверия к продукту. 

Сравните с тем как сейчас - обращения по несколько лет висят в "мы подумаем" или "пока нет".

3. краундфайдинг доработок

Новый источник монетизации. Вы можете выборочно объявлять сумму за какую то просьбу доработки/ новый функционал. Сообщество скидывается по копеечке, собирается сумма, вы делаете - всем хорошо! Суммы - кто сколько считает нужным, насколько это актуальный для человека вопрос. Должно быть видно сколько собрали\осталось.  Это способ поднять приоритет в дорожной карте. 

Связаться с нами
Следите за нами