Добавить настройки распознавания плановых транзакций (или настроить нормально)

Avatar
  • обновлен
  • На голосовании

Каждый будний день хожу обедать, и транзакции бывают 250-340 рублей. 

Заданы плановые транзакции - 290р.

В 80% случаев она не подцепляется потому что я вместо сока взял компот, или салат сегодня другой и дешевле чем вчера.

Если память не изменяет, сейчас для распознавания плановой транзацкции сумма должна отличаться не более чем на 10%. Это отлично работает для больших сумм, но не работает на маленьких (0-500р).

Предлагаю:

1. Настроить дельту не только в % но и в конкретных числах, для конкретных валют например 50 рублей. 

2. Дать возможность пользователям самим настроить порог распознавания транзакции.


Без этого получает автоматизация нифига не работает, каждый раз приходится открывать приложение и скрывать запланированную транзакцию. Иначе она будет висеть в просроченных

Avatar
support
  • На голосовании
Avatar
Дмитрий Д.

Есть другая сторона этой проблемы, кроме суммы у запланированной транзакции есть дата, и она очень часто тоже не совпадает. Соответстсвенно получая зарплату 12-17 числа я должен постоянно скрывать планируемые транзакции.  Тоже самое со всякими комиссиями банков, платами за смс -обслуживание.

Было бы хорошо задавать интервал в течении месяца, в котором запланирована транзакция.


Всё это очень важно в контексте авто-синхронизации которая по замыслу как бы должна упрощать жизнь, а по факту приходится обслуживать все синхронизированные транзакции, да еще и скрывать плановые.

Avatar
Сергей Простов

Мне лично не хватает возможности "подвинуть" планируемую периодическую транзакцию вперед по календарю. Это актуально для цепочек периодических транзакций, т.к. нельзя подвинуть только одну, а сразу поменяется график у всех последующих. Как пример, "просрочил" часть платежей, но платить их все равно надо. Сейчас они остаются в прошлом и не выводятся в график на основной странице web-версии, из-за этого все время приходится помнить, что показываемый график надо уменьшать на сумму отставших транзакций. Неудобно.


Связаться с нами
Следите за нами