Семейный учёт. Добавление пользователей, настройка видимости счетов и др.

Последнее изменение:


В веб-версии семейный бюджет реализован не до конца. 
Полноценный семейный бюджет только в мобильном приложении Дзен-мани.
На сайте список счетов доступен для всех логинов, 
но операции по чужим личным счетам увидеть не получится.

Семейный учёт даёт возможность пользоваться одним аккаунтом нескольким членам семьи. При этом у каждого пользователя будет свой логин в систему, свои личные счета и свои настройки для комфортной работы с приложением. При оформлении подписки на семейный аккаунт, премиум функциональность будет у всех пользователей. Таким образом, на один семейный аккаунт достаточно одной подписки.

Как добавить нового пользователя

Откройте раздел "Ещё" мобильного приложения, и в разделе "Совместный доступ" введите почту нового пользователя и нажмите "Пригласить". Ему на почту придёт логин (это адрес его почты) и пароль, по которому он сможет войти в Дзен-мани, чтобы работать в вашем аккаунте.

Аккаунт, на основе которого создаётся совместный учёт, будет являться основным. Только в этом аккаунте в дальнейшем можно будет добавить ещё одного пользователя или удалить существующего.

Обратите внимание, что для нового пользователя вы создаёте логин и пароль, и входить на втором телефоне нужно именно по ним, а не через Google-аккаунт или AppleID.

Как удалить не нужный дополнительный логин

В настройках приложения нужно нажать на него (Андроид) или свайпнуть (iOS).
* Создать и удалить доп. логин может только основной логин

Чтобы войти на втором телефоне по созданному доп.логину, нужно выбрать вход по логину и паролю. Если вы выберете вход через Google, то попадёте в новый чистый профиль, который будет только что создан. В таком случае выйдите из профиля и повторите вход уже по логину, который вы создали ранее.

ЕСЛИ В НАСТРОЙКАХ ПРИЛОЖЕНИЯ ВАМ НЕ ВИДНЫ ПАРАМЕТРЫ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА, 
значит вы уже вошли под дополнительным логином и вам нужно разлогиниться, чтобы войти под основным логином. Если не помните свой основной логин, напишите нам в чате приложения, мы обязательно поможем.

Особенности семейного учёта

В семейном аккаунте счета могут быть личными и общими. Операции по личному счету видны только владельцу счета, а по общим счетам – всем пользователям вашего аккаунта. По умолчанию все счета общие. Чтобы сделать счёт личным, откройте настройки счета в приложении и поставьте галочку "Личный счёт".

Все пользователи семейного аккаунта имеют равные с вами права на получение и редактирование данных. Единственное исключение касается операций на чужих личных счетах – они доступны только владельцу счёта.

Отчёты можно построить как по личным счетам, так и по балансовым счетам, включая личные счета других пользователей семейного учёта. Построив отчёт по балансовым счетам, вы увидите общие расходы (доходы), но, если вы откроете список операций в отчёте, то увидите операции только по своим и общим счетам. Операции по личным счетам других пользователей будут не доступны.

Расходные, доходные и долговые операции можно добавить только на личные и общие счета. Перевод можно сделать на любой счёт, включая личные счета других пользователей семейного учёта.

Как восстановить пароль от доп. логина?

Если вы забыли пароль от дополнительного логина, то можете пересоздать его с новым паролем. Для этого в настройках приложения из-под основного логина удалите доп. логин и добавьте его заново с новым паролем.

Либо напишите в чате приложения (из раздела Помощь) email, который прописать для доп. логина. После этого вы сможете восстановить пароль в веб-версии zenmoney.ru.


Связаться с нами
Следите за нами